Поиск

С марта южноуральцы начнут получать компенсации за капремонт

19.01.2016 11:20
Автор: Служба информации
С января этого года отдельным категориям граждан положена компенсация расходов за уплату взносов в фонд капитального ремонта. По решению президента РФ, право на такую компенсацию имеют инвалиды  1 и 2 группы, семьи, воспитывающие детей-инвалидов. В Челябинской области компенсацию за уплату взносов также могут оформить люди старше 70 лет. Таким было решение губернатора Бориса Дубровского, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы региона.
С марта южноуральцы начнут получать компенсации за капремонт*
Из областного бюджета на выдачу компенсации льготным категориях граждан предусмотрено 400 миллионов рублей. Первые выплаты южноуральцы получат в марте, им насчитают сразу за январь и февраль. А с апреля компенсацию можно будет получать уже каждый месяц.

Отметим, что южноуральцы от 70 до 79 лет получат обратно половину уплаченных денег, а те, кому исполнилось 80 лет и больше — всю сумму.

Напомним, что выплаты смогут получить только те льготники, кто делает взносы в фонд капремонтов без опозданий. Должники должны составить соглашение по погашению задолженности, иначе не получат денег за все те месяцы, когда плата не производилась в полном объеме.

В каждом муниципалитете Челябинской области при управлениях соцзащиты открылась своя горячая линия, на которой также можно узнать и про компенсацию. Со списком телефонов вы можете ознакомиться на сайте министерства социальных отношений региона.